Вверх страницы
Вниз страницы

Книга легенд Анемоса

Объявление


Здравствуй, скиталец!

Ты очутился в волшебном мире. Здесь звенят мечи и щиты, старательно выводя известный только им музыкальный ритм. Здесь маги и чародеи - вещь обыденная, а цивилизация - редкость. Здесь живут люди и эльфы, гномы и тролли, полурослики и гоблины, которые не только верят в сказки, но и сами являются их частью. Остановись, путник! Осмотрись! Поброди по скромным деревенькам обжитой Нелтории и изумрудным лесам дикого Дубоземья, отведай рахат-лукума в таинственной Мирре и экзотических фруктов на тролльих островах Нама-Нама, посети город магов в блистательной Санрике и Огненные Врата в суровом гномьем царстве. Почувствуй вкус приключений! Бери в руки меч, кинжал или посох и вперед!
Стань частью Анемоса! Мир приключений ждет тебя!

Правила форумаБиблиотекаО миреСписок ролейШаблон анкеты


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPLYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книга легенд Анемоса » Гостевая » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Ваши вопросы - наши ответы.

0

2

Отключите мобильную версию форума, пожалуйста :с

0

3

Dragons, готово. Вечно про него забываю.

0

4

Да, это вечная проблема :)
А в чем конфликт будет в сюжете?

0

5

Dragons
Пока я задумал три основных направления. Первое связано с конфликтом людских королевств и, в частности, нарастанием напряжения между Нелторией и Санрикой. Дело усложнят гномы, их темный клан, который вознамерится вернуть часть территорий, которые у них давынм-давно отвоевала Нелтория. Здесь будет играться в основном политика. Второе связано с троллями, которые, пытаясь оградиться от людей, возвали к Пустоте и приоткрыли завсу мира для демонов. Здесь в основном магические тайны, загадки и мрачнота. А третья ветка чисто приключенческая, она завязана на эльфах и людской Академии магии - в мире будет найден огромный драконий остров, на котором найдут следы древних цивилизаций.
Все ветки пока только продумываются и открыты к обсуждению - в конце концов на форуме пока ведь даже матчасть не готова)

0

6

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, а почему на ролевой отсутствует такая важная тема, как "бестиарий"?

0

7

Urbe
Здравствуйте.
Форум существует всего несколько дней, а бестиарий не считался, да и не считается мной темой первостепенной важности, необходимой для его работы и открытия. Это классическое фэнтези и вряд ли вас удивят животные, населяющие его. В течении этой недели бестиарий, несомненно, появится, более того, теперь я, пожалуй, буду считать заполнение данной темы приоритетной задачей, раз она востребована у потенциальных игроков. Если же есть какие то вопросы по конкретным чудовищам, то я вам на них с радостью отвечу.

0

8

Вопросы есть не то, что бы прямо-таки по чудовищам, однако... имеется желание играть за разумную нежить. Возможно, при помощи концепции такого персонажа можно будет (и признаться, я даже хочу этого) создать новую веху в сюжете, связанную с угрозой некромантии и оживших мертвецов, ну или чего-то подобного.

0

9

Urbe
Тогда бестиарий вам в этом вопросе вам бы и не помог) Разумная нежить возможна, я задумывал концепцию личей, как одну из возможностей, что предоставляет некромантия, однако решил пока её не обозначать, поскольку это могло бы запутать игроков. С угрозой нежити не совсем понял. Сама по себе нежить (за исключением личей, вампиры в этом мире - миф) не разумна и не организована. Создание же целой армии живых мертвецов тоже под вопросом - один личь или некромант, пусть даже и невероятно могущественный, не сможет это контролировать. К тому же, некромантия ведь не запрещенная и общепризнанная магическая дисциплина, предпосылок нет. Хочешь заниматься - занимайся. Даже кафедра соответствующая в Академии есть.

Впрочем, ветка с  мятежными некромантами возможна, скажем, в Нелтории, где маги находятся под гнетом инквизиции и есть предпосылки, к созданию подобного ордeна. Если у вас есть оформленные идеи по сюжету, их лучше сначала обсудить со мной, чтобы не возникло недопонимания и ваш концепт можно было без проблем вписать в мир и в общий сюжет.

0

10

Идея заключается в следующем - некто неизвестный (возможно, один из мятежных некромантов в Нелтории, а может - кто-нибудь еще, в таком роде) путем длительных экспериментов, и не исключено что - при помощи мощного артефакта, создает образцы разумной нежити. В отличие от простых зомби, его "детища" сохраняют определенную часть тех личностей, которыми они являлись ранее, при жизни. Так же никуда не теряются многие из прошлых навыков и умений, а иногда даже и "приумножаются", в силу каких-то базовых качеств нежити.

У них не нарушена координация движений, они очень быстрые, довольно таки сильные, крайне живучие, обладают изрядной долей интеллекта и не ведают усталости. Ну и самое главное - их организованность и сплоченность даже выше, чем у обычных живых солдат. Создатель использует их для выполнения достаточно сложных и много-ходовых поручений.

Речь идет не о полноценной армии зомби, а скорее об отдельных мобильных группах и отрядах "особых мертвецов", используемых таинственной личностью для развязки ожесточенной партизанской войны, против той же инквизиции к примеру.

0

11

Urbe
Главный вопрос в данной истории заключается в этом: почему эти мертвецы, раз они обладают остатками разума продолжают служить своему создателю. Перед нами есть самый очевидный пример подобной нежити - Отрекшияся из ВоВ. И они, в конечном итоге, ушли от своего повелителя-создателя. И, надо сказать, сильно его покусали.
Надо полагать, что если тебя против воли превратили в нежить, то осознавать себя в мертвом теле не очень приятно. К тому же подчинить мертвое тело и подчинить разумное существо - пусть и мертвое - совершенно разные по уровню задачи, не находите? Потому могу предложить только один отряд таких покойников, которые состоят ПОЛНОСТЬЮ из добровольцев. То есть тех, кто при жизни изъявил желание и добровольно пошел на такую судьбу. Тогда я пропущу подобную идею, при её гармоничном и логичном описании в биографии, конечно же.

И как живые мертвецы поспособствуют развитию гражданской войны? Мне не совсем понятен этот момент. Я думаю, что народ, напротив, сильнее вцепиться за Инквизицию, как за самого очевидного защитника от подобных тварей. Не совсем понятно их предназначение и конечная цель такого ордена.

0

12

Совсем добровольно на подобное пойти вряд ли кто-то рискнет, имея перед собой выбор в стиле "умирать" или "не умирать". Разумеется, преимущества полноценной жизни перед существованием в виде "зомби" (пусть даже разумного и сильного) слишком очевидны для того, что бы кто-то в здравом уме возжелал такого.

Однако же, если выбирать придется из "умирать насовсем" и "умереть, но все же продолжить жить в качестве нежити" - то это уже, совсем другой разговор будет. При столь неблагоприятном раскладе, осознанное согласие от кого-либо получить более чем возможно. Поэтому, рискну предположить, что лучшими кандидатами для столь экстравагантного предложения могут послужить личности, жизнь которых УЖЕ висит на волоске.

Это могут быть индивиды больные неизлечимыми недугами, которые так или иначе сыграют в ящик, или - например те, кого инквизиция и королевская армия не уничтожили на месте, а вместо этого жестоко пытали, и в конечном итоге оставили умирать медленно, в муках.

Что же касается "целей" того, кто всё это дело начнет, то здесь все довольно таки просто - манипуляция поведением определенных слоев общества по средствам страха. Бесчинства оживших мертвецов станут "ответной реакцией" на зверства со стороны инквизиции, и всех остальных любителей перегибать палку с притеснением чужих прав.

Создастся вполне понятная причинно-следственная связь: "государство и церковь что-то делают не так" ------> "появление невиданной ранее разумной нежити, сеющей хаос". Будут ли просить защиты от ос у того, кто разворошил осиное гнездо? Возможно и да. Но, несомненно найдутся и такие граждане, которые решат, что гораздо логичнее это осиное гнездо просто-напросто не трогать, и тогда всё будет в порядке. Вот и предпосылка к некому расколу общества и внутреннему конфликту. 

И такой еще вопрос есть - вот Вы сказали, что согласны на один такой отряд... из скольки членов он по-вашему может состоять, осмелюсь спросить?

0

13

Urbe
Отлично, ваша идея, как объяснить мотивацию бойцов мне нравится. Единственный момент:

Urbe написал(а):

например те, кого инквизиция и королевская армия не уничтожили на месте, а вместо этого жестоко пытали, и в конечном итоге оставили умирать медленно, в муках.

В этом нет смысла. Инквизиция это орган карательный и судебный. И, разумеется, действующий максимально публично и эффективно. Пытки - лишь средство для того, чтобы получить признание или информацию. Я не исключаю возможности, что какие-то отдельно взятые инквизиторы могли так поступить, однако это ни в коем случае не система. Решение суда и последующая кара инквизиции будут совершены, в подавляющем большинстве случаев, публично. Это важно учесть.

Кроме того, это условие "отсутствие альтернатив" очень сильно сужает круг кандидатов. В Нелтории люди религиозны, и они знают, что их ждет создатель в Поссмертии. За подобный поступок же они, вне сомнений, будут низвергнуты в пустоту. То есть вам нужны не только кандидаты "на волоске", но и те, кто не боится кары бога. Отсюда следует ответ на ваш вопрос:

Urbe написал(а):

И такой еще вопрос есть - вот Вы сказали, что согласны на один такой отряд... из скольки членов он по-вашему может состоять, осмелюсь спросить?

Не больше 20-30 таких верных агентов. Обычная нежить и живые рекруты, разумеется, в расчет не идут.

А вот на счет целей я с вами все же не согласен. Нелтория - очень древнее королевство. Оно существует уже почти две тысячи лет. И, так или иначе, власть церкви сопровождала её на пути всего её существования. Вряд ли нежить, пусть и разумная, кого-то натолкнет на мысль "Государство - зло, это оно нежить и создало". Напротив простые люди, не-маги, коих большинство, не согласятся с этим. Религия дает довольно четкий ответ, что магия и нежить от Пустоты. А церковь дает им защиту, помогает им духовно и порой материально. Мятежные же колдуны были решительно всегда. Выбирая между двумя "злами", они, выберут, несомненно, известную и знакомую церковь, которую за зло большая часть не считает. А раз церковь, значит и инквизицию. Несомненно, будут сторонники идей, которые вы озвучили. Но к расколу общества и изменению общественного собрания они не приведут. Потому я не вижу данную организацию столь влиятельной. Чтобы привести к расколу, нужно действовать тоньше и на политическом уровне, а не с помощью живых мертвецов.

0

14

ПСС. Уже после того, как я ответил, я заметил, что в лс мне предложили следующий вариант, как объяснить мотивацию.

... там поводом для восстания может быть расправа над любимой баронской/графской четой и большим количеством их подданных укрываетелей, которым мог воспользоваться сердобольный некромант и начал поднимать армию мстительных мертвецов, которых бы поддерживали и жители разорённого феода, а потом прокатиться волной отмщения за всех жертв. Немного пропаганды и очень убедительно живые немёртвые - и сердца уставших от диктатуры инквизиции люди могли бы превратить восстание, как минимум, в серьёзную проблему.

Этот вариант мне кажется более чем логичным. И если он устроит и вас, то, полагаю, мы пришли к компромиссу.

0

15

1) Публично, но что с того? Прямо на глазах у взволнованной толпы, прибьют каждого из мнимых еретиков и преступников к большому колесу, переломают им руки и ноги, а потом уйдут восвояси по другим делам. И оставят приговоренных постепенно умирать от голода и боли, со словами - "кто попытается их освободить и оказать какую-то помощь - сам окажется в такой ситуации", да и всего делов. Ну а какой-нибудь некромант, уже находящийся вне законы, под покровом ночи тайно несчастных освободит и запилит из них нежить. Можно же так?

2) Конкретно мой персонаж предполагается солнечным эльфом (при жизни), а потому - на него религиозные предрассудки Нелторианцев должного эффекта не оказывают. И вероятно - он не единственный иностранец в этом "особом отряде зомби", теоретически могут быть и другие. Но тем не менее Вы правы, нужно ориентироваться на тех, кто смотрит на веру сквозь пальцы. Прежде всего, как по мне - это криминальный элемент. У таковых моральных принципов, особенно выстроенных на духовности, изначально должно быть немного.

3) Да, наверное 20-30 особей вполне хватит, я думаю. Ведь это будет "улучшенная" нежить, а не обычная. Даже в таком смехотворном количестве - это своего рода, грозная сила, с которой стоит как-то считаться. 

4) Ваши слова не лишены смысла, но - вспомните тех же ассасинов. Под командованием лишь одного единственного человека, эта секса убийц наводила благоговейный ужас почти на всю Европу, потому что от них почти нельзя было скрыться. Если их лидер выносил кому-то приговор - значит, за его головой по-любому придут, и это только вопрос времени. Зная это, и опасаясь за свою безопасность, многие большие шишки шли у них на поводу в тех или иных вопросах. Так вот, если уж отряды живых убийц способны быть инструментом для манипулирования правящим классом, представьте что могут мертвые. Которые как минимум, в несколько раз сильнее и опаснее. Это я к тому, что не всегда обязательно будет вести совсем уж тонкую игру для получения каких-то результатов.

5) Ваш вариант с расправой над семьей какого-нибудь барона или графа - мне нравится, действительно довольно логичный. Признаться, изначально мой персонаж (который, как я упомянул выше, был эльфом) планировался как брат-близнец некой девушки, тоже само собой эльфийки (на неё бы я написал акцию потом). И вот якобы, события сложились так, что они вдвоем стали мертвяками и теперь работают в команде. Однако, теперь я уже думаю о том, что бы сделать своего персонажа не родственником определенной эльфийки, а - личным слугой единственной дочери барона/графа, чей феод был разорен. Ну или, их дворецким. И действовать в паре уже непосредственно с этой дочерью.

0

16

Urbe
1) Допустим. В областях отдаленных от столичных, и где влияние владыки уеркви меньше, а местных начальников больше. Вполне себе устроит.

2) Если отряд действует на территориях Нелтории, а там, на мой взгляд, ему самое перспективное в сюжетном отношении место, то надо полагаться на жителей того королевства. Нелюди там подвергаются гонениям, кстати. Это вам пищу к размышлению)

3) Ну, положим, сила любого восстания именно в народе. Нежить же окажет должное влияние. Неплохой такой эффектный способ давления, не спорю. Но вы должны понимать, что хоть нежить и "улучшенная", но все же это нежить. И она очень уязвима перед иными некромантами. Учтите это, пожалуйста. В Нелтории некромантов на стороне государства нет, потому я и предложил эту страну вам)

4) Полагаю, нужно принять концепт, который устроил нас обоих. Я не полностью с вами согласен, однако это скорее будет спор чисто точка зрения на другую точку зрения, который не будет очень продуктивен, тем более, что уже есть компромисс.

5) Мне вариант с сыном графа видется более логичным, но решать, разумеется, вам. Я лишь буду проверять анкету с надеждой, что там все будет логически обосновано и стройно)

0

17

Добрый день! я понимаю, что проект совершенно новый и многое Вы еще не успели дописать, но все же у меня возникли вопросы:
- есть какой-либо сюжет / хронология произошедших событий? или что-то подобное (если да, то пожалуйста киньте ссылку, ибо я что-то пока потерялась)

0

18

mb_love?
Здравствуйте. Мы только начали. Сюжет пока активно обсуждается , и будет он зависеть, в первую очередь, от игроков. Хронология игры пока не ведется, на форуме всего один отыгрыш. Вы задавайте вопросы, я вас с удовольствием сориентирую)

0

19

Прежде всего, спасибо за ответ!
Меня заинтересовала роль Евы Тарон, я так понимаю связь её брата с ведьмой может быть совершенно любая? или же есть примерные наметки того, какого рода она была?

0

20

mb_love?
О, уже заинтересовала кого-то эта роль, так быстро, я очень рад)
Казнили его с формулировкой "За связь с ведьмой". Никому точно неизвестно, даже Еве, в каких именно отношениях состоял ее брат с ведьмой, кроме Якова, так как он лично его пытал. Произошло это около пяти лет назад (когда Яков стал Великим Инквизитором). К слову, его жена, мать Евы, скончалась, когда Ева была совсем маленькая.

0

21

А что на счет инквизиторов? Где обитают? Почему такая неприязнь к магии и всему, что с ней связано? Заявка на Якова уже есть?

0

22

mb_love? написал(а):

Заявка на Якова уже есть?

Есть даже не только заявка, но и сам Яков. А вот заявка Акция №1. Все во имя веры! (второй пост).

mb_love? написал(а):

А что на счет инквизиторов? Где обитают?

По всей Нелтории. Это орден, находящийся в подчинении у церкви и базирующийся на базе церквей - обычно традиционно занимают подвалы и чердаки, хотя в крупных городах имеют собственные крепости и замки. В столице у них цитадель в качестве основной базы.
Что же касается конкретно Якова и его семьи - у них особняк в столице.

mb_love? написал(а):

Почему такая неприязнь к магии и всему, что с ней связано?

Из темы "Верования", статья "Верования людей. Единый Нелтор":

Самые ярые сторонники (например, Церковь Нелтории) убеждены, что магия - дар этих демонов, а иные расы давно стали их слугами, а Нелтор не вернется к ним, покуда люди не докажут своей верности.


От себя: учитывая, что инквизиция борется с ересью и злом, то неудивительно, что инквизиторы во всех магах видят проявления этого зла. Они понимают, что магия бывает разной, но в то же время они понимают, что любой, даже самый добрый маг, может оступиться и обратиться ко злу. Магу дана большая сила, которая требует тотального контроля - таково мнение Якова.

+1

23

Ок, кажется я поняла для себя основные моменты.
придержите пожалуйста для меня эту роль. Появились идеи по поводу этого персонажа)) надеюсь Вам понравится ^^

0

24

Держу Еву до среды. Если понадобится продлить - пишите. Появятся вопросы - тоже пишите) Жду с нетерпением!

0

25

Здравствуйте очаровательные.) Теплый у вас такой форум и солнечный, так и манит к себе.) Подскажите пожалуйста (а то я так и не нашел),  к какой магии относится Целительство? А то хотелось бы поиграть именно что магом-целителем, поскольку ни стихийная, ни некромантская, ни ментальная практики особо не привлекают.

0

26

Солярис
Здравствуйте) Спасибо за теплые слова.
У нас именно "целительной магии" нет, да и, честно сказать, в классическом понимании она даже не рассматривалась мной, почему-то, когда я расписывал план играбельных школ магий. Однако, это действительно упущение. Я оформлю статью о ней сегодня, в течении нескольких часов. Если есть конкретные вопросы по ней - обращайтесь, я отвечу. Планирую, что она будет именно "целительством" в классическом смысле - то есть лечение ран, болезней и прочее, без всяких хитростей, астральных ангелов-хранителей и прочее. Относится будет к разделу полуматериальной магии.

В 19:11 по Мск.
Статья о полуматериальной магии дополнена. Добавлена "магия восстановления".

0

27

Аарон Неварро
Ооо, спасиибо огромное.)))
И меня еще интересует вопрос касаемо рун, насколько правомерно те использовать?

0

28

Солярис, вам спасибо, ткнули носом - я даже не думал о целительстве, а это серьёзное упущение)
В Нелтории любая магия запрещена. В гномьем царстве - не приветствуется. В остальных королевствах можно использовать без опаски. Единственное, на любых официальных дуэлях и турнирах оружие, мечи и щиты не должны быть магическими, противники должны находиться в равных условиях.

0

29

Добрый день!
Наверное, мой вопрос покажется странным. Я прочел все указанные важные темы, но так и не нашел профессий для рас. Было бы неплохо обозначить чем чаще всего занимается тот или иной народ(да-да у некоторых в описании рас есть данный пункт, но не у всех же). Ну вдруг я захочу сделать бородатого матерого гнома, который работает бардом в какой-нибудь таверне, а проверяющий мне скажет: "Э, нет. Так нельзя."

0

30

Жмот
Здравствуйте. Вообще, за весь опыт игры на фэнтезийках, даже не думал об этом, и не уверен, что подобная тема необходима.
Я стараюсь не мыслить стереотипами и смотреть широко. Гнома барда я точно пропущу (а почему, собственно, в их гномьих царствах не быть их собственным бардам - скальдам).
Понятно, что эльфы не будут в своих королевствах заниматься возделованием земель - это указано в описании страны. Но я думаю, обитатели мира придерживаются простой истины, известной и нам с вами с детства: "мамы всякие нужны, мамы всякие важны". Так что я ничего не имею против полурослика-банкира, гнома-барда или эльфа-трубочиста. Лишь бы была стройная и логичная квента под все эти дела. А если сомневаетесь в концепте - то можете уточнить заранее, я всегда отвечу)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Книга легенд Анемоса » Гостевая » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно