Информация о персонаже

1. Имя персонажа
Ева Тарон.

2. Возраст и дата рождения
17 лет, родилась под знаком Чаши, первого числа десятого месяца тысяча третьего года.

3. Пол
Женский.

4. Раса
Человек.

5. Профессия, род деятельности, причастность к гильдиям, бандам, организациям.
Леди, дочь Великого Инквизитора Нелтории.

6. Внешность персонажа
Мать Евы, Мадлен, всегда говорила, что девочке следовало бы родиться поздней осенью, ведь именно так она называла этот оттенок ее волос - цвет поздней осени: каштановый, с едва уловимой рыжинкой. Казалось бы, она была чуть ли не точной копией матери во всем, за исключением каких-то деталей, сотворивших совершенно новую женщину в итоге.
Тонкая, гибкая, пока что все еще по-девичьи стройная, ведь только в юном возрасте девушки могут похвастаться такой талией, которую можно обхватить ладонью. Узкие плечи, как и у большинства других нелториек, высокая, но еще недостаточно громоздкая грудь, узкие бедра и тонкие руки. Все это может стать неплохим подспорьем в будущем, ну а пока она всего лишь была одной из многих, таких же юных и прекрасных именно в своей юности.
Узкое лицо ее нельзя назвать красивым, Ева всегда себя считала симпатичной, но не более, теряясь на фоне более эффектных придворных дам. Ровный небольшой нос, с чуть вздернутым кончиком, средней полноты губы, длинные, темные ресницы, обрамляющие зеленые глаза. Все было так, как надо. Но не более. И это ее радовало, признаться.
Улыбка - то редкое, что поразительно меняет лицо девушки, делает его еще мягче, светлее и привлекательнее. Вот только улыбается она очень редко.
В одежде предпочитает глубокие, темные цвета. Украшает вышивкой одежду самостоятельно.

7. Характер персонажа
Ева всегда была примером того, какой должна быть дочь своего отца. Она росла послушной, воспитанной девочкой. Большинство наук, преподаваемые многочисленными учителями, искренне ее интересовали, с самого малого детства она влюбилась в книги и до сих пор чтение занимает весомое место в ее жизни. Никогда она не перечила отцу, многие смели думать, что Ева его боится, но нет, в душе девушки успело вырасти безмерное уважение и обожание, но никак не страх. Она понимала, что все, что делает Яков Тарон, направлено в первую очередь на благо его семьи, а значит, и ее самой.
Девушка рассудительна, внимательна и если вдруг чем-то увлекается, то увлекается всерьез. Она берется за дело до конца и мало что способно заставить ее отступить. Конечно же, речь идет о том, что не порочит фамилии, об ином она и не задумывалась никогда. Она мягка, что позволяет ей радоваться каждому прожитому дню, благодарить за хорошее в ее жизни. И тем самым она делает чуточку светлее любую ужасную ситуацию.
Где-то в глубине души, она все же остается романтично настроенной юной особой, иногда позволяя себе мечтать над книгой. Но вряд ли кто-то, разве что Алисия, способен заметить эту мельчайшую тень настроения, что иногда пробегает по лицу Евы.
У нее нет друзей и близких подруг, по началу отец опасался сближения, а потом она сама не захотела приближать к себе кого-то достаточно, чтобы он знал все твои тайны. Да и вряд ли остальные девушки считали ее интересной. Она не увлекалась очередным кавалером, как остальные, считая любовь чем-то существенным, но далеким от себя самой. Это и было, наверное, тем, благодаря чему Ева обладала настолько кристально чистой репутацией. Просто некому было пустить ту самую сплетню, что ударит в самое сердце. Как бы она того не хотела, политика и интриги росли в ней с самого первого шага при дворе, иначе было никак. Но участвовать в этом всем она не спешила.
Девушка уважает тишину и уединение, наверное, это одна из причин довольно сильной набожности Евы. В молитве она наедине с Тем, кто всегда выслушает и поймет ее правильно. Ведь отец, как бы он не стремился быть понимающим и всепрощающим, все же после казни брата стал несколько более далеким для нее.

8. Биография персонажа
Осень выдалась мягкой и теплой, Мадлен разродилась здоровой девочкой достаточно быстро. Вторые роды всегда проходят чуточку легче первых, в этот раз это не стало исключением.
С младенчества Ева была окружена заботой и любовью матери, вниманием к ее воспитанию и обучению от отца. Она всегда чувствовала себя нужной, любимой и ни разу у нее не возникало мысли, что ей не хватает любви или внимания. Наверное, благодаря матери она выросла не избалованной, внимательной ко всему. С сыном Мадлен всегда было сложнее, он всегда жаждал активности, но именно таким должен быть наследник, поэтому все радовались его успехам.
Ева всегда тепло относилась к брату, ведь с ним она общалась наравне, он всегда казался ей тем защитником, что всегда огородит ее от любых бед. От нее всегда скрывали то, что отец уже итак позаботился об их защите, незачем было травмировать маленькую девочку этим опасным знанием. Впрочем, это не касалось знания о работе Якова. Рано или поздно она бы все равно узнала это, потому и обо всех аспектах того, как именно отец добился столь высокого положения, девушка знала. Конечно, без подробностей и подводных камней, но предупрежден - значит, вооружен. Все же кто-то наверняка попытался бы добраться до столь весомой фигуры нелторийского общества через его слабину, его детей.
Сына и дочь Яков Тарон воспитывал в строгости. Не лично, конечно, ведь у него было итак много дел. Но лучшие учителя были тому доказательством, как именно он заботится о будущем своих детей. Мадлен же всегда была отдушиной, тем светлым лучиком в царстве работы и государственных забот, в которое погрузился бы весь дом. Частичку этого всепоглощающего смирения и понимания она и передала дочери. То, чего всегда не хватало их с Яковом сыну.
Все шло своим чередом, пока не произошло страшное. Умерла мать Евы, от болезни и возраста. Надо признать, что это не было неожиданностью, но нанесло непоправимый удар по детям. Если Ева предпочитала переживать горе наедине с собой, тихо и в слезах, то брат ее, и до этого не отличавшийся особым послушанием, окончательно потерял все границы. Всем домашним казалось, что время лечит, что он придет в себя, но нет.
Когда его поймали с ведьмой, слух разнесся очень быстро. Не успев как-то адекватно среагировать, Ева уже слушала ровный голос отца, который сообщал ей новость о завтрашней казни. Естественно, присутствовать она не стала. Лишь потом, некоторое время спустя, она узнала, что отец лично пытал и казнил собственного сына, ее брата. Это не вызвало ожидаемого гнева, ни злости. Лишь грусть о том, что она потеряла еще одного близкого человека. Почему-то авторитет отца не позволил ей усомниться в том, что другого выхода не было. И лишь честь он оказал брату тем, что сам лично отправил его в Пустоту.
Она оплакивала горе, оплакивала потери, того брата, что был потерян после смерти матери. Он изменился, стал другим. И уже не был ее братом, когда попался в руки инквизиции. Или же ей было спокойнее так себя утешать?
Вряд ли отцу было дело до ее страданий, ведь она не билась в истерике, не бросалась посудой и не пыталась убежать. Она не могла ненавидеть того, кто любил ее и желал оберечь от любых бед. Ведь остался лишь он один в ее жизни, самый близкий и самый родной. И пусть они никогда не были действительно близки, ему она верила всегда. И только ему одному.
Все возвращалось на круги своя, верная служанка Алисия весело щебетала о том, что не за горами замужество Евы. Ну что же, пусть будет так.

9. Способности и навыки
Физические: вряд ли девушке ее положения положено уметь драться или же фехтовать, потому она и не умеет этого. Гибкая, насколько может позволить юность и страсть к танцам.
Магические: нет.
Бытовые: хорошо обучена верховой езде, пусть и предпочитает экипаж по настоянию отца. Хорошо вышивает, особенно любит вышивку золотой нитью. Обладает практически каллиграфическим почерком, знает все людские наречия в совершенстве, кроме дубоземского, он ей по-прежнему дается с трудом. Читает и пишет на эльфийском, способна поддержать беседу. С гномьим обстоит все куда хуже, читает и пишет она на нем хорошо, но вот собеседник из нее получится не очень хороший.
Обожает танцы и пение, что неплохо у нее получается. Обучена этикету, геральдике, счету, географии, многим другим наукам, что положено знать юной леди.

10. Имущество на момент вступления в игру
-Количество денег: самостоятельные расходы Еве запрещены, потому что у нее итак есть все необходимое.
-Оружие: подарок отца на шестнадцатилетие - кинжал с позолоченой рукоятью. Пользоваться она им не умеет, но почти всегда носит с собой.
-Другое: золотой кулон с секретом: внутри миниатюрный портрет матери.
-Транспорт: вороной жеребец по кличке Ветер.
-Собственность: служанка Алисия, сплетница и болтушка, но чрезвычайно преданная семье Тарон. 
11. Спутники

12. Пробный пост
Тема для пробного поста даётся администрацией. Она же вправе принять анкету без поста, если анкета написана без серьёзных ошибок и замечаний.

Информация о игроке

1. Связь с Вами.
ЛС, при необходимости напишу скайп.

2. Как вы нашли нашу ролевую?
LYL

3. Планы на игру?
Время приключений и самотерзаний.)

Отредактировано Ева Тарон (13-02-2017 14:59:23)