Вверх страницы
Вниз страницы

Книга легенд Анемоса

Объявление


Здравствуй, скиталец!

Ты очутился в волшебном мире. Здесь звенят мечи и щиты, старательно выводя известный только им музыкальный ритм. Здесь маги и чародеи - вещь обыденная, а цивилизация - редкость. Здесь живут люди и эльфы, гномы и тролли, полурослики и гоблины, которые не только верят в сказки, но и сами являются их частью. Остановись, путник! Осмотрись! Поброди по скромным деревенькам обжитой Нелтории и изумрудным лесам дикого Дубоземья, отведай рахат-лукума в таинственной Мирре и экзотических фруктов на тролльих островах Нама-Нама, посети город магов в блистательной Санрике и Огненные Врата в суровом гномьем царстве. Почувствуй вкус приключений! Бери в руки меч, кинжал или посох и вперед!
Стань частью Анемоса! Мир приключений ждет тебя!

Правила форумаБиблиотекаО миреСписок ролейШаблон анкеты


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPLYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книга легенд Анемоса » Приключения » Основные сюжетные ветки


Основные сюжетные ветки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

СЮЖЕТНЫЕ ВЕТКИ

HIC SUNT DRACONES
Неважно, как быстро летит дракон, важно, как быстро бежишь ты.
http://s7.uploads.ru/QMbeR.jpg

Далеко в море, в сотнях и сотнях лиг от изведанных и обжитых земель, скрывается в туманах неизвестных до селе мир. Мир, населенный крылатыми огнедышащими бестиями, и, без всяких сомнений, мир враждебный к чужакам. Из целой экспедиции, что обнаружила этот загадочный берег, остался в живых - и смог поведать о страшном открытии, пусть и очень неохотно - лишь один темный эльф. Разумеется, драконья страна не была легко принята на веру. Вчерашняя легенда, мир, населенный сказочными чудовищами... Как в это может поверить приземленный фермер-полурослик, деловитый торговый принц, суровый дубоземский князь или отстраненный эльфийский патриций? Драконий Берег манил лишь отчаянных приключенцев, отважных мореплавателей и смелых чародеев. Быть может в тех неизведанных краях кроются ответы на важные вопросы, возможно драконы хранят в себе память о пропавших богах? Это никогда не узнать, если сидеть на месте.

Кто знает, и возможно удастся снарядить еще одну экспедицию, которая будет готова к тому, что с другого неба на чужой земле может пролиться огненный дождь. Может быть в чьем-то сердце проснется азарт приключения и твердая решимость когда на вопрос о том, что же за туманный берег стали рисовать некоторые картографы на новых картах, он услышит три пугающих и завораживающих слова: "Там обитают драконы". И к Драконьим Берегам отправятся вновь...

0

2

ЦВЕТ ВОЛШЕБСТВА
Там, где нет покорности и послушания, все поступают одинаково.
http://s1.uploads.ru/MlZq5.jpg

Малоизвестный факт: королева Санрики Анхель давно ведет переписку с Великим Инквизитором Яковом Тароном. Нет, переписка не любовная и даже не личная, как могли бы заподозрить придворные сплетники. Переписка сугубо деловая, ведь Нелтория, известная своими гонениями на колдунов, издревле служит поставщиком беженцев в Санрику, и далеко не всегда эти беженцы на новых землях ведут себя тихо и мирно. Торговые принцы охотно доверили королеве самой вести переговоры с Великим Инквизитором, который был заинтересован в поимке и наказании нелторийских беженцев, поскольку Якова всегда и все боялись, особенно торговые принцы, в рядах которых есть и маги, и нелюди. Анхель смогла добиться расположения Инквизитора и вести с ним более чем плодотворное сотрудничество, изгоняя незваных гостей обратно на их ненавистную родину, и, по возможности, стараясь оберегать магов иных инакодумцев, которые ничем не мешают жить мирным санрикийцам. Ведь не вся магия - зло, не всякий колдун - черный маг.

Но в последнее время на севере Санрики было неспокойно. Судя по всему, орудовал там не один мятежный чародей, но целая хорошо сколоченная банда, которая, кроме того, умело скрывалась и защищалась. Яков Тарон трижды отправлял своих людей на помощь санрикийцам и все три раза инквизиторы пропадали без вести. С таким отпором от преступников ни королева, ни Великий Инквизитор не сталкивались. Ситуацию обострял мятеж в приграничном лордстве Нелтории, у самых истоков которого, по слухам, находился какой-то древний некромантский орден. Так или иначе, но Великий Инквизитор не из тех, кто робеет перед злом, а потому он отправился в Санрику лично, чтобы разобраться с мятежниками. А беспорядки в северной части Санрики, учиняемые разбойными магами, с этой новостью только усилились...

0

3

ПЕСНЯ СНЕГОВ
Поцелуй ее был холоднее льда, он пронизал его насквозь и дошел до самого сердца, а оно и без того уже было наполовину ледяным.
http://se.uploads.ru/QHsOU.jpg

Есть у эльфов красивая легенда о Зимней прядильщице, Королеве Зимы и Снега, которая похищает молодых красивых юношей у любимых, обращая их сердца в лед. Почему, казалась бы, в цветущих эльфийских лесах, которые редкую зиму видят снег, родилась такая легенда? Никто из ныне живущих, но на самом деле легенда эта отчасти правдива. Тысячи и тысячи лет назад коварная Нифера в своей темнице разгневалась на эльфов, которые не желали слушать её шепот и подчиняться её воле. Она сотворила могущественный артефакт - Сердце Зимы - и принесла его в мир с помощью молодого эльфа, влюбленного в неё и коротавшего дни у Огненных Врат в гномьем царстве. Так в Солнечные земли пришла зима, страшная и холодная, принесшая в цветущие эльфийские земли увядание и смерть, и длилась бы эта зима вечно, но боги вмешались тогда. Они убили юношу, вырвали его ледяное сердце и заточили его в древних забытых руинах за семью магическими печатями, чтобы коварное колдовство богини из Пустоты никогда не вырвалось на свободу. Они позаботились о том, чтобы всякий эльф забыл дорогу к этим руинам. И в памяти прекрасного народа осталась лишь легенда о Снежной Королеве и её Ледяном Царстве, где-то по ту сторону реальности...

Много лет прошло с тех пор, печати ослабели и сами боги забыли о таящемся самом сердце лесов Ледяном Сердце. В руины случайно попал молодой эльфийский юноша и история повторится вновь, но в этот раз боги могут оказаться слишком далеко, чтобы суметь помешать Вечной Зиме, а Нифера сможет с помощью своего пленника впервые по-настоящему повлиять на мир, после заточения её с Тирком в Огненных Просторах.

*тема будет расширяться и пополняться по мере развития ролевой

0


Вы здесь » Книга легенд Анемоса » Приключения » Основные сюжетные ветки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно